Tendance par événements3 En salle+ 6dans 3 semaines2422.8 kEn salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026PIASA · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans55.6 kTerminé · DU 01 févr. 15H30 AU 01 févr. 19H30Vente d'objets de collections italiens par la Maison de vente Tajan le 1 Février 2024TAJAN · Paris, Île-de-FranceEn salle+ 6il y a 8 mois1818.1 kTerminé · DU 04 juin 15H30 AU 04 juin 19H30Vente de tapis, objets de décoration et mobilier par Piasa le 4 Juin 2025PIASA · Paris, Île-de-FranceTendance par enchères1 En salle 17j 23h 26m 19sUn totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signéEttore Sottsass · En céramique émaillée et mélaminé · 1964 20 000 € - 30 000 €Tendance par résultats3 En live 1 février 2024sept vases en faïence marquées : Ettore Sottsass 2/300 made in Italy 2000Ettore Sottsass · Faïence · Mediterraneo, Geo, Geo Gold, Retino, Elisse,Strati W et Strati B · 2000Se Connecter 2 800 €En salle 4 juin 2025Lampe en fer et textile créé par Ettore Sottsass vers 1959Ettore Sottsass · Fer et textile · 1959Se Connecter 20 000 €En salle 4 juin 2025Cendrier en céramique émaillée créé et signé par Ettore Sottsass vers 1959Ettore Sottsass · Céramique émaillée · 1959Se Connecter 8 000 €Tendance par profils50 MILLON & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 78AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France11 moisS'abonner 125Auction Art Rémy Le Fur & AssociésMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 moisS'abonner 20ART VALOREMMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 12COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 semainesS'abonner 101ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 187WPE EnchèresMaison de Ventes · Paris, Île-de-France3 moisS'abonner 165ARTUS ENCHERESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 19PIASAMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 semaineS'abonner 38ADER NORDMANNMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 18Que recherchez vous à Bagnolet ?QuoiQuiTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Valérie LaskierÉmile GalléPavel TchelitchewPierre SoulagesIrina IonescoFerdinand DesnosVictor HaschAntoine-Louis BaryeSaverio LucarielloFrancis PicabiaAngelo MangiarottiPablo PicassoEttore SottsassPaul JeanneneyPaavo TynellHayao MiyazakiFrederick Stevens RockwellMarie BracquemondGeorges JouveMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs BagnoletEttore Sottsass